несъемная опалубка. производитель несъемной опалубки
для строительства монолитных домов
8 (916) 220 13 44 8 (800) 555 17 47
Способы оплаты
Статьи

Факты о строительной опалубке

Опалубка служит для придания формы и размеров конструкциям из бетона и железобетона. В нее заливают и оставляют до схватывания бетонную смесь. Бетон набирает полную прочность 28 суток.

Опалубку используют в заводских условиях и на строительной площадке. В заводских условиях, опалубку применяют для изготовления железобетонных изделий. На строительной площадке, она служит для возведения конструкций на строительном объекте.

Опалубка подразделяется на съемную и несъемную. Съемная опалубка демонтируется после набора прочности бетоном, а несъемная остается как часть конструкции.

По исполнению опалубка бывает горизонтальной и вертикальной. Так же, опалубка по конструкции существует щитовая, скользящая и сборная из отдельных элементов.

Щитовая опалубка изготавливается из металлических и деревянных щитов.

Скользящая опалубка это металлическое приспособление, которое позволяет поэтапно производить бетонные работы. Чаще ее используют для вертикальных цилиндрических, круглых и прямоугольных конструкций. Она многократного применения.

Опалубка из отдельных элементов нашла использование для небольших бетонных конструкций. Ее возводят на строительных площадках из древесных материалов.

Опалубка, по материалу изготовления, различается на металлическую и деревянную и пенополистирольную. Для деревянной опалубки, используют материалы из хвойных деревьев. Это сосна, ель и кедр. Металлическую опалубку изготавливают из листов металла и металлопроката.

Опалубка должна быть жесткой, прочной, устойчивой конструкцией. Она должна быть удобной и безопасной, при производстве бетонных работ. Опалубка должна быть герметичной. Это исключает вытекания бетона.

Конструкция опалубки включает в себя тело опалубки, распоры, соединения и подмости.

В зависимости, от строительной технологии на опалубке, при необходимости размещают вибраторы. Они удаляют воздух из бетонной смеси.

Возводят опалубку комплексными бригадами строителей. Для этого задействованы рабочие строительных специальностей: плотники, арматурщики, бетонщики, сварщики.

Опалубка используется для фундаментов, перекрытий, колонн, ферм, стеновых панелей и заборов.

Используя опалубку на стройке, Вы получаете бетонное изделие правильных геометрических размеров и различных форм!